14 июл. 2009 г.

Занятия по ПДД

В 4 четверти 2008-2009 учебного года я осуществляла апробацию аудиосборника сказок "Дорожные приключения Бимы, Бома и Бама" Кешишана Р.А., Предит А.В., Шмундяка В.Л.

Как учителю начальных классов мне очень понравился данный сборник аудиосказок, поскольку он позволяет в комплексе решать задачи обучения, развития и воспитания. Формат рассказов подходит для коллективного и индивидуального прослушивания на уроках по правилам дорожного движения.

Рассказы не имеют единой последовательной сюжетной линии. Отсутствие единой сюжетной линии делает каждый рассказ логически законченным и удобным для прослушивания и обсуждения в рамках одного учебного занятия. Рассказы могут меняться местами в зависимости от региональных особенностей учебного плана и особенностей детей класса (группы).

Несмотря на то, что главными героями сказок являются первоклассники, мои четвероклассники с большим интересом знакомились со сказками и вместе с главными героями пытались решать проблемные дорожные ситуации и жизненные проблемы, обучались безопасному поведению на улицах, дорогах и в транспорте.

Предлагаю Вашему вниманию конспекты занятий по ПДД, построенных на основе аудиосказок "Дорожные приключения Бимы, Бома и Бама".

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...